Auction 58
58-1494 Holtrop,J.W.
Thierry Martens d´Alost. Etude bibliographique. Den Haag, Nijhoff 1867. 4 Bl., 118 S. Pbd. d. Zt. (Etw. fleckig u. best.).
Bigmore-Wyman I, 342. Erste Ausgabe. - M. galt lange Zeit als der erste Drucker in Belgien. Holtrop weist in dieser Schrift jedoch nach, daß dies Jean de Westphalie war. - Fleckig, Innendeckel mit Kleberest.