Auktion 92
92-1494 Grimm,J. u. W.
Deutsches Wörterbuch. 12 (tls. Teilbände) Bde. der Reihe sowie 143 Lieferungs-Hefte. Lpz., Hirzel 1878-1922. 4°. Hldrbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren, 1 Rckn. fehlt) bzw. Obrosch.
Folgende Bände sind vorhanden: 4/1/1 (Forschel bis Gefolgsmann, 1878); 4/1/2; 4/1/3; 4/2; 5/1; 5/2; 6; 7; 8; 9; 10/1 und 13 (W bis Wegzwitschern, 1922). - Die Lieferungshefte nicht eingehend kollat.