Auktion 126
126-1494 Heine,H.
Die Bäder von Lucca. Hdbg., Weissbach 1921. Gr.4°. Mit 7 Rad. v. M.E. Philipp. 75 S., 1 Bl. Opbd. (Tls. leicht best.).
Sennewald 21. - Eines von 200 Ex. (GA), Druckverm. vom Künstler sign. - Bindung etw. gelockert. - Dabei: Mallarme,S. Der Nachmittag eines Fauns... Wien u. Lpz., Avalun 1920. Eines von 400 Ex. in Ganzpergament. - Goethe,J.W.v. Von deutscher Baukunst. Offenbach, Klingspor (1941). Num. Ex. - Tiessen,W. Vom Dienst am Autor und Leser. Neu Isenburg 1987. Druckverm. sign. - Xenophon Die Waffen des Eros. Ffm., Edition Propyläen 1968. - Zus. 5 Bde. - (36)