Auction 116:

  Auction 80

80-1492

Caldecott,R.,

Picture Book (Nr. 1)-2 in 2 Bdn. London, Warne (um 1906). Kl.4°. Mit zahlr. tls. dplblgr. farb. Taf. u. zahlr. Illustr. nach Randolph Caldecott. Farb. illustr. Olwdbde. (Gelenke tls. eingeriss., etw. gebräunt, berieb. u. best.).

Vgl. Osborne Coll., S. 55. Seebaß II, 299. - Tls. gelockert o. leicht fl.

Caldecott,R., | Bild Nr.1

Caldecott,R., | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020