Auction 100
100-1490 (Cornaro,L.).
Erprobte Mittel gesund und lange zu leben. Aufs neue hrsg. und mit Anmerkungen versehen von F. Schlüter... 2. durchges. u. verb. Ausg. Wien, Ludwig 1826. VI, 194 S. Marmor. Pbd. d. Zt. m. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Nicht bei Brauchle. Rotschuh S. 55. - Seiten leicht gebräunt u. etwas braunfleckig; tls. wasserrrandig.