Auction 61

61-149

Urkunde

von Fr. Vicentinus Conti wohl für den Franziskaner-Orden, ausgestellt für Ignz Wenzeslaus Ernst aus Savona und Maria Dorothea Contorali, dat. Hradecy, 29. Nov. 1736. Einblattdruck mit typograph. Text im breiter kolor. Kupferstichumrahmung mit Heiligendarstellungen u. kirchlichen Symbolen. Mit Papiersiegel u. Unterschriften von Hyacinth Sperl, Minister Provincialis Boemiae, Commissari Generali u. Fr.Balthasar Koeibius , Guardiani Conventus. 31,5 x 41 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unten durch Feuchtigkeit gebräunt u. tls. fleckig, kl. Randfehlst. links.

Urkunde | Bild Nr.1

Urkunde | Bild Nr.1