Auktion 101
101-1488 Maund,B.
The book of Hardy Flowers or, gardeners Edition of the botanic garden. Tle. 2-3 u. Floral register in 1 Bd. London (um 1850). Kl.4°. Mit 30 (statt 48) gest. kolor. Tafeln. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. u. Gelenke tls. rep.).
Nissen BBI 120. - Bde. 2-3 aus dem 12bändigen Werk mit mit sehr schön kolor. Blumendarstellungen. - Dabei: Ders. The Botanic Garden...Bd. IX. London, Simpkin u.a. o.J. Mit 4 (von 24) kolor. gest. Taf. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Ders. Dass. Bd. VIII. Ebda. o.J. Hldr. d. Zt. - Es fehlen alle Taf.