Auktion 132:

  Auktion 77

77-1487

Verne,J.

Der grüne Strahl. (Mit Anhang: Zehn Stunden auf der Jagd). Wien u.a., Hartleben 1887. Gr.8°. Mit 45 Textholzst. 220 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Blauschn. (Etw. berieb. u. best.).

(= Bekannte und unbekannte Welten, Bd. 42). Erste dt. Ausgabe. Fromm 26376. Prachtausgabe. - Leicht gebräunt, N.a.T.

Verne,J. | Bild Nr.1

Verne,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt