Auction 76
76-1486 Bilder-Lexikon.
Kulturgeschichte - Literatur und Kunst - Sexualwissenschft. 8 Bde. u. 2 Suppl.-Bde. in zus. 10 Bdn. Neuauflage der Ausgabe: Wien u. Lpz., Vlg. f. Kulturforschung 1931. Hbg. 1961. Mit zahlr. tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. (Tls. leichte Gebrauchsspuren). - Ex. einer num. Aufl.