Auktion 67
67-1486 D´Este,A.
Memorie di Antonio Canova. Florenz, Le Monnier 1864. 2 Bl., XII, 472 S. Spät. Hldr. mit Rsch. u. Rverg.
Erste Ausgabe der Schrift über den Bildhauer (1757 Possagno - Venedig 1822). - Tls. etw. stockfleckig. - Exlibris.