Auction 54
54-1485 Wiener Illustrirte Garten-Zeitung.
Organ der k. k. Gartenbau-Gesellschaft in Wien. Redig. v. H.Ritter Wawra v. Fernsee u. F.Abel. 12. Jg. Wien, Frick 1887. Gr.8°. mit 4 farb. lithogr. Tafeln u. zahlr. Textabb. IX, 518 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen).
Kirchner 20702. nicht bei Nissen. - Durchgeh. gebräunt u. fleckig.