Auktion 132:

  Auktion 110

110-1485

(Alibert,F.P.).

Le supplice d'une queue. (Avignon, Barthelasse) 1931. Mit gest. Front. 1 Bl., 97 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. (Gering best., unt. Kap. berieb., Rckn. gering gebräunt, OU eingebunden).

Eines v. 89 num. Ex. (GA 90). - Anonym erschienenes Werk über die Liebe zweier Männer u. gilt als bedeutendes Werk erotischer Literatur. - Vors. leicht gebräunt. - Selten.

(Alibert,F.P.). | Bild Nr.1

(Alibert,F.P.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt