Auction 106
106-1485 Lemonnier,C.
Constantin Meunier, sculpteur et peintre. Paris, Floury 1904. 4°. Mit rad. Portrait-Front. u. zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. (davon 10 Orig.-Rad.). von C. Meunier. 2 Bl., 139 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel u. Kopfgoldschn., sowie eingeb. illustr. Obrosch. (Gelenke brüchig, tls. etw. beschabt). - Tls. etw. gebräunt.