Auction 54
54-1484 Vilmorin-Andrieux & Cie.
Les fleurs de pleine terre comprenant la description et la culture des fleurs anuelles vivaces et bulbeuses de pleine terre...2. ed. Paris, Selbstvlg. 1866. Mit 4 (2 farb.) gefalt. lith. Taf. u. einigen Textabb. 1296, 5 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, Rckn. mit 2 Leinenstreifen überklebt). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. St. a. T. verso überklebt. Vors. erneuert.