Auction 53
53-1484 Deutsche Buchbinderhandwerk, Das.
Mit dem regelmäßigen Beiblatt Allgemeiner Anzeiger für Papier- und Schreibwarenhandel. Jgge. 1-3 u. 5 in 4 Bdn. Stgt., Hettler 1937-41. Gr.4°. Mit zahlr. Textabb. u. einigen Kunstbeilagen. Abweichende priv. Hldrbde. (Etw. berieb. u. best.).
In Jg. 1 fehlen die Hefte 2, 8, 9, 15 und 31, in allen Jggn. fehlen einige Bl. Werbung. Etw. gebräunt.