Auction 119:

  Auction 84

84-1484

Schmidt,F.

Reineke Fuchs. 11. Aufl. Lpz., Oehmigke (um 1890). Mit 7 chromolith. Taf. v. J.D.Neranzi u. zahlr. Textholzst. 165 S., 1 Bl. Ohlwd. mit chromolith. Deckelbild u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., Hdeckel. leicht fl.).

Vgl. Wegehaupt II, 1316. St.a.Vors. N.a.T. Exlibris. - Dabei: Hoffmann,F. Die Geschichte von Reineke dem Fuchs. Für die Jugend bearb. Mainz, Scholz (1850). Mit 24 Illustr. a. 12 lith. Taf. 189 S. Mod. Hlwd. unter Verwendung d. Orig. Vdeckels. - Gebräunt u. stockfl.

Schmidt,F. | Bild Nr.1

Schmidt,F. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021