Auktion 124:

  Auktion 56

56-1484

Blanchard,P.

Petite Bibliotheque des Enfans, contenant des Contes, des Historiettes, et une petite Pièceque l'on peut jouer en société. 10. Aufl. Paris, Le Prieur 1817. Mit gest. Frontisp. u. 7 Kupfertafeln mit jeweils 2 Darst. 286 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, Gelenke u. Ecken tls. beschabt, bestoßen).

Vgl. Gumuchian 760 u. 761. - Durchgeh. stock- u. tls. fingerfleckig u. tls. ger. gebräunt. Anfang wasserrandig. Exlibris.

Blanchard,P. | Bild Nr.1

Blanchard,P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt