Auction 119:

  Auction 108

108-1484

Atelier-Handpresse.

Für Günter Bruno Fuchs! Zum 60. Geburtstag, am 3. Juli 1988. Unverhoffte Gratulanten. Bln., Atelier-Handpresse 1988. Imp.Fol. Mit 6 Bl. sign. Orig.-Holzschn. 1 Bl. Lose in Opp.-Mappe mit aufgez. Deckeltitel.

Nr. 35 von 60 arab. num. Ex. (GA 100). - Enthält Holzschnitte von Wilfried Bohne, Michael Gölling/Gerhard Loos, Sigurd Kuschnerus, Kurt Mühlenhaupt, Wolfgang Simon und Arno Waldschmidt. - Dabei 1 Bl. Holzschn. (nicht sign.), Ex. I von XV.

Atelier-Handpresse. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021