Auction 104
104-1483 Braque,G.
Cahiers 1917-1955. (Faksimileausgabe lithographiert von Mourlot). 2 Hefte in 1 Bd. 2. Aufl. Paris, Maeght (1948-56). Fol. Mit zahlr. Abb. Rohe Bogen in farb. OU. (= Orig.-Lithogr.), in illustr. Olwd.-Mappe.
Eines von 750 Ex. auf Velin du Marais. - Das 1948 erschienene Heft umfaßt 1917-1948, das zweite, undatiert erschienene 1947-1955. - Blattränder etw. gebräunt.