Auktion 101
101-1481 Baur,L.
Schul-Herbarium. Saulgau, hs. dat. 1897. Fol. Mit zahlr. mont., getr. Pflanzen, sowie mehreren leeren Umschl. Lose in Opp.-Decken mit Schließbändern. - Nicht eingehend kollat. Gebrauchsspuren, Pflanzen tls. beschäd.