Auction 87
87-1480 Zuverläßige Nachrichten
von dem gegenwärtigen Zustande, Veränderung und Wachsthum der Wissenschaften. Tle. 109-120 in 1 Bd. Lpz., Gleditsch 1749. Mit 12 gest. Porträt-Front. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. u. floraler Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Kirchner 125. - Forts. d. Zt. "Deutsche Acta Eruditorum". - Kl. Gebrauchssp.