Auction 62
62-1480 Weismantel,L.
Der Totentanz 1921. Ein Spiel vom Leben und Sterben unserer Tage. 3. Aufl. Ffm., Vlg. des Bühnenvolksbundes 1924. Mit 10 getönt. lithograph. Taf. v. Georg Poppe. 129 S., 3 Bl. Illustr. Olwd.
Nr. 60 von 200 Ex. der Vorzugsausgabe, vom Autor u. Illustrator signiert. - (= Das Volk ohne Fahne, erster Teil). Erste illustrierte Ausgabe.