Auction 61
61-1480 Maltzahn,W.v.
Deutscher Bücherschatz des 16., 17. und 18. bis um die Mitte des 19. Jahrhunderts. Jena, Mauke 1875. VIII, 572 S. Hlwd. d. Zt. (Leicht best.).
Bestermann 916. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig u. gebräunt, hint. Innengelenk brüchig, St.a.T. - Beiliegt: Register zu ebd., verfaßt v. G.Völcker. Ffm. 1882. 2 Bl., 55 S. OU.