Auction 122:

  Auction 113

113-1480

Rohse,O.

Bauten aus 12 Jahrhunderten. (Briefmarkenentwürfe). (Hbg. 1966). Fol. Mit 22 eh. sign. Orig.-Holzstichen auf Japan unter Passepartout mont. u. 8 (von 16) Briefmarken der Auflagendrucke. In brauner Ohldr.-Kassette. - Wohl in einer Auflage v. 25 Exemplaren erschienen. - Dabei: Brief v O.Rohse mit U.

Rohse,O. | Bild Nr.1

Rohse,O. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022