Auktion 83
83-1480 Poesiealbum.
Deutsche Handschr. a. Papier mit mont. farb. Oblaten-Bildchen, 1 Stickerei, 2 Bleistift-Zeichnungen, etc. Aachen 1862ff. Qu.4°. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltit. u. Blindpräg. (Rckn. mit Papier überkl., berieb. u. best., tls. fl.).
U.a. mit Eintr. aus Aix la Chapelle, Aachen (Elise v. Scherpenberg), etc. - Tls. Gebrauchsspuren. - Dabei: Poesiealbum. Deutsche Handschr. a. Papier. Lübeck 1866ff. Qu.Kl.8°. Ca. 30 hs. beschriebene Bl., u. einige w. Bl. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. (Tls. gelockert, berieb. u. best.). - Tls. Gebrauchsspuren.