Auction 62
62-1478 Eisenhuet,F.E.
Letzte Ehre, Das ist: Leich- und Ehrn-Predigen,... Tl. 1 (von 2). Augsburg, Brandan 1698. Mit gest. Frontisp. 7 Bl., 382 S., 9 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rsch. (Fleckig u. etw. best., fehlen die Schließbänder).
Erstmals 1692-93 ersch., vgl. VD 17, 12:202009 P. - Das Frontisp. mit einer Totentanz-Darst. - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. leicht wasserrandig, N.a.T., Frontisp. mit kl. Loch, Vors. beschäd.