Auktion 86
86-1477 Moderne französische Maler.
(Deckeltit.). Bln., Int. Verlagsanst. f. Kunst und Literatur (um 1910). Fol. Mit zahlr. tls. farb. Taf. Ohldr. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält: Kahn,G. Louis Legrand. - Grappe,G. Edgar Degas. - Ders. Constantin Guys. - Mauclair,C. Eugene Delacroix. - Exlibris. - Dabei: Segantini,G. (Einf.). Giovanni Segantini. Sein Leben und seine Werke. 2. verm. Aufl., Mchn. 1918. 4°. Mit Titelportr. u. 52 Tafeln. 23 S. Ohlwd.