Auktion 113
113-1477 Lenz,S.
Fast ein Triumph. Aus einem Album. Hbg., Rohse Presse 1982. 4°. Mit 11 Holzstichen v. Otto Rohse. 28 S., 1 Bl. Illustr. Opbd.
15. Druck der Otto Rohse Presse. Schwarz I. 15. Spindler 44, 20. - Eines von 195 num. Ex. (GA. 220). - Im Druckvermerk von Otto Rohse sign. - Handeinband von Christian Zwang. - Dabei: 12 Holzstiche aus obigem Werk, separat gedruckt, Nr. 5 von 35 Ex., alle signiert. Lose in Papierumschl. - Dabei: 1 hs. Brief mit U. v. O.Rohse.