Auktion 132:

  Auktion 56

56-1476

Bartelmäs,E.F.

Wir schreiten über die Straßen. Lieder der Hitlerjugend. Aim Auftrage des Gebietes Württemberg hrsg. Heft 3. Stgt. u.a., UDV o.J. Mit einigen Textillustr. 24 S. Illustr. OU. (Etw. berieben, angestaubt u. tls. wasserrandig, 1 Ecke knickfalt.).

Enthält 22 Lieder. - Tls. ger. gebräunt u. fleckig. - Beiliegen: Junge Welt. Ein Jahrbuch für unsere Jungen. 5. Bd. Ebda. 1941. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Tafeln. 226 S., 1 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieben u. angestaubt, Deckel leicht verzogen). - Maier-Hefner,W. Kämpfendes und fahrende Jungen. Erzählungen von Kampf und sorglosen Fahrten der Jugend. 5.-10. Tsd. Lpz., Anton & co. 1940. Mit 1 farb. Titelbild u. zahlr. Textillustr. 159 S. Farb. illustr. Ohlwd. mit OU. (Deckel etw. verzogen, Umschl. mit Randläs.). - Gebrauchssp., tls. etw. gebräunt u. fleckig, tls. ger. Randläs., tls. Besitzverm.

Bartelmäs,E.F. | Bild Nr.1

Bartelmäs,E.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt