Auktion 73
73-1475 Kuhn,G.J.
Volkslieder. 2. ganz umgearb. Aufl. Bern, Burgdorfer 1819. Mit gest. Frontisp., gest. Titel m. Vign. u. 9 gefalt. Musikbeilagen. XII (recte XX), 196 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Goed. VI, 492, 2. - Erste Ausgabe der Neubearbeitung. Ganz in schweizerischer Mundart. Enthält ein 20 S. umfassendes Idiotikon. - Tls. leicht (Titelei etw. stärker) fleckig.