Auktion 113
113-1475 Kleist,H.v.
Das Erdbeben in Chili. Hamburg, Rohse (ca. 1980). Mit 14 signierten Orig.-Holzstichen. Lose in OU.
Eines von 50 Ex. - Folge d. Japan-Abzüge vor Auflage des Pressendruckes. - Dabei: Rohse,O. Einhundert Holzstiche. engravings. (Stgt., Hauswedell 1990). 4°. Mit 100 Holzst. u. 4 beilieg. sign. Holzstichen. 230 S. Bindgeprägter Oldr. - Eines von 100 Ex. d. Vorzugsausgabe.