Auction 95
95-1474 Ersch,J.S.
La france literaire contenant les auteurs francais de 1771 a 1796. 3 Bde. u. 2 Suppl.-Bde. in zus. 5 Bdn. Hbg., Hoffmann 1797-1806. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Steinbrink 1797, 8. - Die Suppl. über die Zeiträume 1797-1800 u. bis 1805. So kompl. selten. - Tls. leicht fleckig. - Dabei: Mortimer,R. French 16-th century books. 2 Bde. Cambridge 1964. Olwdbde. - Olschki,L.S. Le livre illustre au XV-e siecle. - 1 weiteres, zus. 9 Bde.