Auction 65
65-1474 Wright,G.N.
The Gallery of engravings. Bde. 1 u. 2 (von 3) in 2 Bdn. London, Fisher (1844-45). 4°. Mit 2 gest. Titeln u. 128 Stahlst.-Taf. 186; 132 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., etw. best.).
1846 ersch. noch ein dritter Band. - Unter den Taf. Ansichten von Venedig, City and Lake of Constance, Lake of Como, Moskau, Cordoba, etc. - Angebunden weitere 6 (nicht zum Werk gehörige) Taf. Etw. fleckig.