Auction 77
77-1473 Storm,T.
Immensee. 12. Aufl. Bln., Duncker 1868. Kl.8°. 61 S., 1 Bl. Olwd. mit goldgepr. Deckeltitel u. Blindpräg., Goldschnitt. (Etw. bestoßen, Rckn. gebleicht). - Mit eh. Widmung von Storm an seinen Vetter Hermann Scherff, mit Unterschrift, dat. 9. August 1868. - Vord. Innengelenk gerissen, papierbed. schwach gebräunt, vereinzelt im Rand etw. fleckig.