Auktion 123:

  Auktion 108

108-1472

Wieland,C.M.

Sämmtliche Werke. 18 (v.36) Bde. d. Reihe in 13 Bdn. Lpz., Göschen 1839-40. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. best. u. berieb.).

Stans, Wieland III. 632. - Nicht vollständiger Neudruck der Gruber'schen Gesamtausg. - Schönes Widmungsex. v. Karl (Friedrich) Wieland (1778-1856), dem dritten Sohn des Dichters u. späteren großherzoglichen Rechnungsrat in Weimar, auf einem eingeklebten Zettel im ersten Band "Seiner lieben werthen Cousine Julie Fertsch in Mainz zum Andenken. Weimar, den 14then Novbr. 1843. Karl Wieland". - Vorhanden: Bde. 1-2, 7-10, 16-22, 25-26 u. 34-36. - Tls. etw. gebräunt u. fl. - B 1988.

Wieland,C.M. | Bild Nr.1

Wieland,C.M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt