Auction 106
106-1470 Antonini,C.
Manuale di vari ornarnenti tratti dalle fabriche e frammenti antichi. Bd. 3 (v.4): Che contiene la serie de' Candelabri antichi. Rom 1790. Fol. Mit gest. Titelvign., Front., 2 gest. Initialen u. 65 Kupfertaf. X S. Hldr. d. 19. Jhs. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Graesse I, 151. Cicognara 401. Ornamentstichkat. Bln. 594. - Einzige Ausgabe. Schöne Darstellung von antiken Kandelabern. - Tls. stockfl. Durchgeh. wasserrandig.