Auktion 72
72-147 Missale.
1 Bl. aus einer lat. beidseitig beschr. Notenhandschrift auf Pergament 15.-16. Jh. Mit 3 großen Schmuckinitialen in Blau-Rot u. Quadratnoten auf roten Notenlinien. Schrift in Schwarz u. Rot. Schriftspiegel 43 x 32 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. gebr. u. fleckig. Ausgebessertes Pergament (12,5 x 2,5 cm) am li. unt. Rand.