Auction 70
70-1468 Wundt,E. u.a.
Kochbuch der Haushaltungs- und Kochschule des Bad. Frauenvereins, Abt. I m. e. Anhang für Haushaltungskunde. 6. Aufl. Karlsruhe, Selbstverlag 1921. Mit einigen Textabb. 688 S. Opbd. (Tls. beschabt, Kap. mit kl. Fehlstelle, best.).
Vgl. Weiss 4300. - Durchgeh. etw. gebräunt. Die ersten 14 S. mit zahlr. Unterstreichungen- Beiliegt: Allestein,E. Das beste bürgerliche Kochbuch...7. Aufl. Gera u. Lpz, Kanitz 1873. XXXIX, 503 S. Olwd. mit Goldpräg. (Gebrauchsspuren). - Wundt,E. u.a. Koch- u. Haushaltungsbuch...17. Aufl. Karlsruhe, Dobler 1937. Mit 40 (3 farb.) Taf. VIII, 768 S. Mod. Lwd. - Specht,M. Kochbüchlein d. den praktischen Haushaltungsunterricht...XIX. Aufl. Lpz. u. Jena 1922. 95 S. Läd. Okart.