Auktion 77
77-1466 Seume,J.G.
Gesammelte Schriften. Hrsg. v. J. P. Zimmermann. 5 Tle. in 3 Bdn. Wiesb., Schellenberg, 1823-26. 8°. VIII, 480; XVI, 392; XXII SS., 1 w. Bl., 347; XII, 500; VI, 344 SS. Hldr. d. Zt. mit wenig Rverg.
Goed. V, 420, 19 (nennt nur 4 Bde.). - Erste Gesamtausgabe. - Durchgehend stockfl., häufig stärker. Tls. leicht gebräunt. Einbde. bestoßen, vord. Gelenk der Bde. 1 u. 2 gebrochen, Rverg. oxydiert.