Auction 113
113-1465 Flaischlen,C.
Wolken und Winde. Lübeck, Quitzow (1924). Mit 3 Radierungen von H.Reifferscheid. 5 Bl. radierter Text. Okart.
(= Miniatur-Kunstgaben, Bd. 13). - Bei O.Felsing, Bln. von den Originalplatten gedruckt u. im Druckverm. vom Künstler sign. - Tls. leicht (Vors. stärker) stockfleckig.