Auktion 72
72-1464 Hertz,W.
Deutsche Sage im Elsaß. Stgt., Kröner 1872. VI, 314 S. Hldr. d. Zt. (Ob. Kap. mit Fehlst.).
Brümmer III, 178. Erste Ausgabe. - Tls. etw. stockfleckig, St.a.T. - Exlibris.