Auction 61
61-1463 (Worlidge,T.
A select collection of drawings from curious antique gems; ... Etched after the manner of Rembrandt. Ldn., Leach 1768). Daraus 25 fein kolor. Aquatinta-Taf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt, Kap. u. Rckn. mit kl. Fehlstellen, best.).
Lowndes 2994 f. Graesse VII, 474. - Vorliegend Tafelband mit nur 25 Taf. aus d. Gesamtwerk. - Gebräunt. Blattränder durchgeh. fleckig. Die le. Taf. stärker wasserrandig. 1 taf. mit kl. Randausrissen. Die unt., breiten Ränder tls. mit kl. Nadellöchern.