Auktion 116:

  Auktion 67

67-1462

Grüneisen,C.

Niclaus Manuel. Leben und Werke eines Malers und Dichters, Kriegers, Staatsmannes und Reformators im sechszehnten Jahrhundert. Stgt. u. Tbg., Cotta 1837. Mit lithogr. Frontisp. XV, 465 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best.).

Barth 14262. Erste Ausgabe. - Wichtige Monographie über den bedeutenden schweizer Künstler der Dürerzeit, welcher u.a. auch Fastnachtsspiele verfaßte. - Stockfleckig, N.a.V.

Grüneisen,C. | Bild Nr.1

Grüneisen,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt