Auction 59
59-1462 Modiste de Paris, La.
Edition pour modistes et lingerie. 31. Jg. Ausgabe für Damenputz. Paris u. Lpz., Hoffmann u. Ohnstein 1897. Fol. Dt.-Französ. Mit 48 kolor. lith. Taf. Tls. dpblgr. Extra-Beilagen mit Modedarst. in Holzst. u. 12 Beiblatt zur Moden-Nummer. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, Kanten tls. beschabt). - Die Taf. mit Hutmoden. - Einheitlich gebräuntes, nur vereinzelt leicht fingerfleckiges Ex. - Selten.