Auction 62
62-1461 Weiss,H.
Kostümkunde. Handbuch der Geschichte der Tracht, des Baues und des Geräthes der Völker des Alterthums. 2. umgearb. Aufl. 2 Bde. Stgt., Ebner u. Seubert 1881. Mit zus. 821 Textholzst. u. 16 Farbtaf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., leicht fleckig).