Auction 97
97-1461 Schiller,F. u. J.W.v.Goethe.
Briefwechsel ... in den Jahren 1794 bis 1805. 3.-4. Tl. (von 6) in 1 Bd. Stgt. u. Tbg., Cotta 1829. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Goed. IV/2, 689, 1. Hagen 512. Borst 1566. - Tls. stockfl. - Dabei: Winkelmann,L.v. Neues Malerlexikon zur nähern Kenntniß alter und neuer guter Gemälde, nebst den Monogrammen. 2. Aufl. Augsburg u. Lpz. 1830. - Gebrauchsspuren. - 2 weitere Beilagen in 4 Bdn.