Auktion 59
59-1460 Offizielle Friseur-Zeitung.
Der Haarformer. Der Damenfriseur. Der Herrenfriseur. Jg. 1922. Bln., 1922. 4°. Mit zahlr. Abb. u. Werbung. 852 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. fleckig).
Vom letzten Heft (Nr. 34 v. 20. Dezember) fehlen die beiden ersten Bl. (S. 833-836). Papierbed. Ränder etw. gebräunt. Nicht eingeh. kollat.