Auction 133

133-146

Konvolut

Estimate: D 180,00 €

von 17 Belegen wie Notariatsinstrumente, Geburtsbescheinigungen, Reisepass, kirchliche Urkunden etc., vorwieg. die Rheinlande u. Niederlande betr., vorwieg. 1. Hälfte 19. Jh. Verschied. Form.

Dabei u.a. Pachtvertrag über den Domhof zu Urfel zwischen Arnold Laurenz und Wilhelm Scheiffgen u. Johann Berrenrath vom 18. Oktober 1827. 4°. 9 Bl. - Niederländischer Pass, ausgestellt von Anne Willem Carel Baron de Nagell für Josse Pierre Martin Lints, dat. Brüssel, 28. Aug. 1818. Fol. -Für eine Reise nach Paris, verso mit Stempeln u. Vermerken. - Urkunde der Universität Bonn vom 20. April 1836 für den kathol. Theologiestudenten Johann Adam Hubertus Peiffer u. 5 kirchliche Urkunden für dens. zwischen 1840 u. 1855. - Französ. Notariatsinstrument im Namen von Napoleon (Heiratsvertrag), dat. Soigniers, 20. Juni 1808. - Weitere. Gebrauchs- u. Alterssp., tls. beschäd.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Estimate:
D 180,00 €

Your bid: