Auktion 96
96-146 Stundenbuch.
"October". 1 beids. beschr. Bl. aus einem Livre d'heure. Lat. Handschrift auf Pergament, 15. Jh. Ca. 11,5 x 8,5 cm, Schriftspiegel ca. 8 x 4,5 cm. Unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Jwls. 16 Zeilen, in roter und schwarzer Tinte, mit 3 blauen Init. - Etw. knittrig u. angestaubt.