Auktion 111:

  Auktion 85

85-146

Cicero,M.T.

(Opera Ed. P.Victorius). Bde. III-V (v.5) in 1 Bd. Paris, Estienne 1538. Fol. Mit wdh. Druckermarke auf den Titeln. 416, 450 S., 1 Bl., 158 S., 50 Bl. Blindgepr. Prgt. d. Zt. (Ohne die Schließbänder, Deckel aufgebogen, Vordergelenk eingerissen, bestoßen und etw. fleckig).

STC 109. Adams C 1640. IA 138.066. Schweiger II, 103. Renouard 48, 8. - Vgl. Renouard, Marques, 291. - Nicht bei Schreiber. - "Schöner Nachdruck" (Schweiger) der Giunta-Ausgabe von 1534-37. - Seitenränder etw. gebräunt, leicht fleckig. - Gest. Exlibris "Lord Camden" (1714-1794).

Cicero,M.T. | Bild Nr.1

Cicero,M.T. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt